您现在的位置: 达州文艺网 >> 文章中心 >> 文艺网专栏 >> 中国梦征文 >> 活动公告 >> 正文

达州市教育局达州市文联“实现伟大中国梦、建设美丽繁荣和谐四川”主题征文活动评选及获奖情况通报

达市文联〔2013〕24号

 2013/8/9 12:44:23  来源:本站原创  [发表评论]

 

各县(市、区)教育局、文联,市直属学校,各市级文艺家协会,西部潮杂志社:


    按照《达州市教育局、达州市文联关于在全市师生中开展“实现伟大中国梦、建设美丽繁荣和谐四川”主题征文活动的通知》(达市文联〔2013〕12号)文件精神,现将征文评选及获奖情况通报如下。


    本次主题征文征稿从5月中旬开始到6月15日结束,共收到征文1018篇,其中教师组518篇、中学组224篇、小学组276篇。在对作品原创性进行查新的基础上,市教育局、市文联组织市作协、市诗词协会的专家分别对作品进行了严格评选。达县石板初级中学潘旅月《给山姆的一封回信》等48件作品获“教师作品奖”,通川区罗江中学苟容梅等20位教师获优秀指导奖。大竹县第二中学初2015级13班彭雪梅《昨天•今天•明天》等48件作品获“中学生组学生作品奖”。万源市太平镇第二小学校蒲欢欢《我的文学梦》等48件作品获“小学生组学生作品奖”。获奖名单见附件。


    请各获奖作者、指导老师及所在单位于近期关注达州教育网
www.dzei.net、达州文艺网www.dzwyw.net获奖作品发布情况及证书领取相关事宜通知。

 

附件:全市师生“实现伟大中国梦、建设美丽繁荣和谐四川”主题征文获奖名单


                                                     达州市教育局      达州市文联
                                                             2013年7月30日

 

 


 

附件

 

全市师生“实现伟大中国梦、建设美丽繁荣和谐四川”主题征文获奖名单

 

一、教师作品奖


1 一等奖 潘旅月 《给山姆的一封回信》   达县石板初级中学
2 一等奖 余龙江 《中国梦之特岗教师群》 宣汉县芭蕉镇中心校
3 一等奖 王永川 《梦是通往真理的阶梯》 宣汉县三墩初级中学
    
1 二等奖 杨白云 《中国梦》 达县北山乡中心学校
2 二等奖 甘  梦 《我的“中国梦”》 达县虎让中学
3 二等奖 黎芯茗 《梦想与青春同行》 达县石桥中学
4 二等奖 贺诗钧 《科学发展之梦》 达县石梯小学
5 二等奖 张步伐 《中国梦》 万源市第三中学
    
1 三等奖 李  速 《黄土地:达州这边的乡村如梦》 达县安云乡水洞村小学
2 三等奖 鲁士军 《中国梦》 达县安云乡中心学校
3 三等奖 邓昌平 《追逐平凡的梦》 达县第三中学
4 三等奖 周大琼 《梦里家园》 达县电话教育馆
5 三等奖 秦先惠 《圆梦中国》 达县景市镇中心小学
6 三等奖 符晓刚 《我的中国梦》 达县银铁乡中心学校
7 三等奖 张洁敏 《那些年后》 达县中学
8 三等奖 蒋道宽 《我来了》 大竹县永胜初级中学
9 三等奖 陈星妍 《梦是笑脸》 渠县宋家乡中心学校
10 三等奖 覃  奎 《美梦》 宣汉县江口学校
    
1 优秀奖 李其秋 《我的中国梦》 达县道让乡中心学校
2 优秀奖 谭志祥 《我有一个梦》 达县道让乡中心学校
3 优秀奖 王  军 《历史、现实与梦想》 达县道让乡中心学校
4 优秀奖 郭  莲 《中国梦 我的教育梦》 达县黄都乡中心学校
5 优秀奖 唐耀龙 《百年中国梦》 达县黄都乡中心学校
6 优秀奖 易礼杰 《青春的旋律》 达县金刚学校
7 优秀奖 唐富波 《中国梦,我的梦》 达县麻柳镇中心小学
8 优秀奖 唐  艳 《中国梦——梦想飞扬》 达县新达小学
9 优秀奖 殷智翔 《身在达州  心怀中国》 达州市第一中学
10 优秀奖 刘孝丽 《中国梦•我们的梦》 大竹县高穴镇中心小学
11 优秀奖 黄必芬 《中国梦  教师梦  我的梦》 大竹县竹阳镇自由街小学
12 优秀奖 何泽继 《中国梦•幸福渠县》 渠县三板乡第一中心学校
13 优秀奖 余  伟 《沁园春•成都》 通川区第十一中学校
14 优秀奖 廖云峰/廖晓峰 《用爱心点燃希望,让梦想展翅飞翔》 万源市大竹镇临河乡中心小学校
15 优秀奖 李发明 《梦想》 万源市太平镇第二小学校
16 优秀奖 张  盼 《人生,因追梦而精彩》 万源市铁矿乡中心小学校
17 优秀奖 张兵爱 《我的中国梦》 宣汉县厂溪乡中心校
18 优秀奖 赖  靓 《我的青春 我的梦》 宣汉县大成镇中心校
19 优秀奖 唐  丰 《逐梦,正青春》 宣汉县茶河学校
20 优秀奖 王春霞 《用青春浇灌梦想》 宣汉县芭蕉镇中心校
21 优秀奖 鲁云峰 《中国梦,我的梦》 宣汉县白马初级中学
22 优秀奖 姚  娟 《梅花魂铸就中国梦》 宣汉县茶河学校
23 优秀奖 余  静 《用热血铸就辉煌,让梦想照进现实》 宣汉县厂溪初级中学
24 优秀奖 邹志鸿 《我的中国梦》 宣汉县厂溪乡初级中学
25 优秀奖 罗  兵 《坚守教育梦,铸就伟大中国梦》 宣汉县大成初级中学
26 优秀奖 彭小刚 《中国梦,我的梦》 宣汉县第二中学
27 优秀奖 孙小娟 《梦时花开》 宣汉县第二中学
28 优秀奖 符  伦 《我的大学梦》 宣汉县柳池乡中心校
29 优秀奖 冯多贵 《中国梦,我的教师梦》 宣汉县希望小学
30 优秀奖 李彦强 《梦的翅膀》 宣汉职业中专学校
 

二、教师指导奖

 

1 优秀指导奖 李  静 达县大风乡中心学校
2 优秀指导奖 刘小云 达县大风乡中心学校
3 优秀指导奖 蔡  俊 达县渡市镇中心小学
4 优秀指导奖 廖伟杰 达县铁山南学校
5 优秀指导奖 唐  跃 达州市高级中学
6 优秀指导奖 况  云 达州市高级中学
7 优秀指导奖 谢世菊 大竹县第二中学
8 优秀指导奖 胡  丹 大竹县第二中学
9 优秀指导奖 李文明 大竹县东柳初级中学
10 优秀指导奖 李世春 大竹中学
11 优秀指导奖 严  谦 渠县清溪场镇第一中心小学
12 优秀指导奖 陈星妍 渠县宋家乡中心学校
13 优秀指导奖 奉小琳 通川区第一小学
14 优秀指导奖 苟容梅 通川区罗江中学
15 优秀指导奖 李  华 通川区罗江中学
16 优秀指导奖 李发明 万源市太平镇第二小学校
17 优秀指导奖 郭兰玉 万源市太平镇第二小学校
18 优秀指导奖 冯大成 万源市太平镇第二小学校
19 优秀指导奖 夏泽玲 万源市太平镇一小
20 优秀指导奖 曾凡剑 宣汉县明月乡中心校
 


三、学生作品奖(中学组)


1 一等奖 彭雪梅 《昨天.今天.明天》 大竹县第二中学 七年级十三班
2 一等奖 刘泓汐 《中国梦,幸福渠县》 渠县第二中学 八年级三班
3 一等奖 杨  琼 《我的中国梦》 通川区罗江中学 七年级二班
    
1 二等奖 张露丹 《盛世风•中国梦》 达州市高级中学  高二•十八班
2 二等奖 唐  滔 《悲兮歌兮壮梦行》 达州市高级中学  高二•十五班
3 二等奖 李  虎 《中国心,造就中国梦》 大竹县东柳初级中学 八年级五班
4 二等奖 杨珺淩 《我的中国梦》 大竹中学 七年级一班
5 二等奖 胡成丽 《将梦想进行到底》 宣汉县天生中学 七年级一班
    
1 三等奖 王江涛 《开始》 达州市高级中学 高二•九班
2 三等奖 周  涛 《忆往昔岁月峥嵘 览今朝中国梦》 大竹县第二中学 高一•六班
3 三等奖 李晓淑 《送给自己的梦》 大竹县第二中学 高一•七班
4 三等奖 熊  柳 《梦 想 链》 大竹县黄家乡小学 八年级
5 三等奖 谢  欢 《践行中国梦》 大竹县杨通乡小学 七年级一班
6 三等奖 夏小菡 《中国梦•我的梦》 大竹中学 七年级四班
7 三等奖 王雪柔 《长歌万里循梦行》 大竹中学 高二•二十五班
8 三等奖 张  焘 《做中国人,行中国梦》 大竹周家中学 九年级三班
9 三等奖 辛俊茹 《留守学生的梦想》 渠县琅琊中学 七年级五班
10 三等奖 刘钦杰 《我的梦 中国梦》 通川区罗江中学 七年级三班
    
1 优秀奖 林秀金 《雏鸟的蓝天梦》 达县第四中学 初二五班
2 优秀奖 周婵娜 《傲然为龙》 达县第四中学 高二•八班
3 优秀奖 罗忠英 《情系•梦回》 达县第四中学 高一•五班
4 优秀奖 李宗梅 《为梦想插上翅膀》 达县第四中学 七年级五班
5 优秀奖 侯钰欣 《中国梦,我的梦》 达县第四中学 七年级四班
6 优秀奖 何美锦 《梦上花开》 大竹县东柳初级中学 八年级四班
7 优秀奖 李林桂 《四川梦中国梦我的梦》 大竹县庙坝中学  高一•一班
8 优秀奖 游晋杰 《梦想?中国?》 大竹县张家乡中心小学 七年级
9 优秀奖 王明月 《你有几个梦?》 大竹中学
10 优秀奖 王一钦 《托起梦的柄.绽放梦的花》 大竹中学
11 优秀奖 易质林 《我的中国梦》 渠县李渡乡第二中心学校 九年级一班
12 优秀奖 唐春燕 《一半是梦想,一半是努力》 渠县清溪中学 九年级二班
13 优秀奖 肖雷艳 《腾飞吧,我的中国梦》 渠县双土乡中心学校 七年级一班
14 优秀奖 贾  聪 《我们的风采》 渠县涌兴镇第三中心学校 七年级一班
15 优秀奖 陈秋佚 《民族魂•中国梦》 渠县中学 高一•二十六班
16 优秀奖 王舒姝 《让梦想腾飞》 渠县中学 高一•四班
17 优秀奖 李缄红 《我的“中国梦”》 通川区东岳乡中心校 七年级一班
18 优秀奖 夏国翠 《我的梦,是蓝色》 通川区罗江中学 八年级二班
19 优秀奖 何  柯 《我的梦想,一定能实现》 通川区罗江中学 九年级二班
20 优秀奖 韩  娟 《不要留守》 万源第三学校 高一•五班
21 优秀奖 鞠欣余 《你的梦、我的梦,汇成美丽中国梦》 万源中学 八年级八班
22 优秀奖 唐焕禹 《梦幻般的祖国》 宣汉上峡学校 八年级一班
23 优秀奖 邓姗姗 《信念成就梦想》 宣汉天台乡中心校 七年级
24 优秀奖 蔡仁浩 《紧握那面旗——中国梦》 宣汉县城西中学 八年级一班
25 优秀奖 王  洁 《信念,让梦想腾飞》 宣汉县城西中学 九年级二班
26 优秀奖 邵正琴 《凝聚正能量,携手中国梦》 宣汉县樊哙中学 九年级七班
27 优秀奖 杨海宏 《纵横书海托起中国梦想》 宣汉县江口学校 七年级二班
28 优秀奖 吴留芳 《我的未来不是梦》 宣汉县上峡学校 七年级三班
29 优秀奖 何良苗 《那些年,我们一起追过的梦想》 宣汉县天生中学 九年级一班
30 优秀奖 何  森 《青春的梦想》 宣汉县新华中学 七年级三班


四、学生作品奖(小学组)


1 一等奖 刘静媚 《梦想因传承而美丽》 达县渡市镇中心小学 六年级一班
2 一等奖 廖彬如 《我的梦•强国梦》 达县铁山南学校 五年级
3 一等奖 蒲欢欢 《我的文学梦 》 万源市太平镇第二小学校 六年级四班
    
1 二等奖 唐升旭 《飞翔,女兵梦》 达县大风乡中心学校 六年级一班
2 二等奖 杨  怡 《追梦》 万源市太平镇第二小学校 五年级二班
3 二等奖 冯晨晨 《我的中国梦》 万源市太平镇第二小学校 六年级六班
4 二等奖 夏心怡 《我的“中国梦”》 万源市太平镇第一小学校 五年级四班
5 二等奖 廖静萍 《中国梦,我的梦》 宣汉县明月乡中心校 五年级
    
1 三等奖 张雅丽 《中国梦》 达县渡市镇中心小学 四年级二班
2 三等奖 崔柏诗 《当梦与想成为梦想》 达县福善镇中心学校  五年级一班
3 三等奖 邓莹莹 《一颗梦在中国》 达县景市中心小学校 五年级三班
4 三等奖 曾庆彤 《我的中国梦——成为一名科学家》 大竹县观音镇中心小学 四年级三班
5 三等奖 张子兴 《我的梦想》 渠县清溪镇第一小学 六年级三班
6 三等奖 程  果 《我的科学家之梦》 渠县宋家乡中心学校 四年级
7 三等奖 于  菲 《我的梦中国梦》 通川区第一小学校 五年级六班
8 三等奖 李姗倪 《中国梦•我的梦》 通川区第一小学校 五年级六班
9 三等奖 查馨月 《我的中国梦》 万源市太平镇第二小学校 四年级七班
10 三等奖 李怡为 《我的中国梦》 宣汉县东乡镇第一完全小学六年级六班
    
1 优秀奖 李学灵 《我的家乡梦》 达县渡市镇中心小学 三年级三班
2 优秀奖 周美灵 《我的梦》 达县渡市镇中心小学 四年级一班
3 优秀奖 王  杨 《我的梦,中国梦》 达县渡市镇中心小学 五年级二班
4 优秀奖 陈美佳 《放飞翅膀,追逐梦想》 达县渡市镇中心小学 五年级三班
5 优秀奖 鸥  燕 《逐梦》 达县福善镇中心学校 五年级一班
6 优秀奖 谭  晓 《我的梦想》 达县麻柳镇中心小学 六年级一班
7 优秀奖 覃诗航 《我的理想》 达县实验小学 五年级二班
8 优秀奖 周君玥 《中国人 中国梦》 达县实验小学 五年级九班
9 优秀奖 刘兰晰 《我的梦想》 达县实验小学 五年级十班
10 优秀奖 刘大莉 《绚烂多彩的航天梦》 大竹县观音镇中心小学 四年级三班
11 优秀奖 余奕恒 《绿色天使》 大竹县实验小学 五年级五班
12 优秀奖 谢欣颖 《守护心中那片森林》 大竹县实验小学 五年级五班
13 优秀奖 禹欣宏 《中国梦•我的梦》 大竹县幸福街小学 五年级二班
14 优秀奖 胡  淋 《我的梦想》 大竹县幸福街小学 五年级三班
15 优秀奖 侯春兰 《我的梦,中国梦》 渠县清溪镇第一中心小学 六年级一班
16 优秀奖 熊  峰 《我的梦随中国梦一起走》 渠县鲜度镇第一中心学校 六年级一班
17 优秀奖 伍玥霖 《我的中国梦》 通川区第七小学校 五年级八班
18 优秀奖 曾丽华 《我的中国梦》 通川区第七小学校 五年级一班
19 优秀奖 谭周艳 《中国梦,我的梦》 万源市太平镇第二小学校 六年级四班
20 优秀奖 倪章万 《湛蓝的梦》 万源市中坪乡中心小学校 三年级一班
21 优秀奖 杨蜀豫 《一个留守儿童的梦》 宣汉西北中心校 四年级三班
22 优秀奖 姚云鑫 《放飞我的中国梦》 宣汉西北中心校 四年级五班
23 优秀奖 汤艳梅 《我的梦,中国梦》 宣汉县东乡镇第二完全小学 六年级六班
24 优秀奖 康蜀星 《我的梦,中国梦》 宣汉县东乡镇第二完全小学 六年级一班
25 优秀奖 陈思豪 《我的中国梦》 宣汉县东乡镇东南中心校
26 优秀奖 孙  燕 《中国梦,我的梦》 宣汉县峰城镇中心校 五年级二班
27 优秀奖 曾  毅 《中国梦》 宣汉县江口学校 六年级一班
28 优秀奖 陈  鑫田  慧 《我的梦》 宣汉县土黄镇小学 五年级二班
29 优秀奖 罗淦莎 《我的梦》 宣汉县五宝镇学校 六年级二班
30 优秀奖 刘远亮 《我的梦中国梦》 宣汉县五宝镇学校 六年级二班

 

达州市文联   2013年7月30日印发

 

【作者:市文】【责任编辑:吴星辰】
 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  •  
      图片新闻

    戛云印社举行第四次社

    市剧协开展“喜迎建党

    驻市委宣传部纪检监察

    市女摄协组织开展摄影

    达川区摄协第二届会员

    市文联召开党史学习教
      最新推荐

    版权所有:达州文艺网 地址:中国·四川省达州市西外永兴路2号市政中心1107A室
    电话:0818-2153622 Mail:dzwyw@126.com 1597278598@qq.com QQ:1597278598 82338128 QQ群号:37029820 邮编:635002
    网站建设维护:达州科创网络文化传媒有限公司 网络技术:0818-2500000
    备案号:蜀ICP备19030744号